Свердловчане смогут выбрать дополнительные испытания для комплекса ГТО

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Свердловчане смогут выбрать дополнительные испытания для комплекса ГТО

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области предлагает жителям региона принять участие в опросе, чтобы определить дополнительные испытания, которые будут включены в комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Свердловской области. Опрос доступен на сайте ведомства www.minsport.midural.ru в разделе «Опросы».
Согласно положению «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), которое было утверждено постановлением Правительства Российской Федерации летом прошлого года, региональные власти вправе дополнительно включить в физкультурно-спортивный комплекс два вида испытаний, в том числе по национальным, военно-прикладным видам спорта, а также по наиболее популярным в молодежной среде видам спорта.
«Чтобы ни у кого не возникало сомнений в объективности выбора, министерством было принято решение максимально вовлечь в этот процесс жителей нашего региона. Комплекс со временем войдет в нашу жизнь, его будут сдавать наши граждане, поэтому логично спросить, прежде всего, их самих, какие дисциплины им ближе, какие виды испытаний, по их мнению, необходимо включить в комплекс ГТО в Свердловской области», — сказал министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.
Напомним, Свердловская область согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации в июле прошлого года была включена в перечень субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Уже в 2015 году на Среднем Урале появятся первые центры тестирования для выполнения испытаний комплекса ГТО.
Министерством спорта Российской Федерации утверждены государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО. Для каждой возрастной группы разработаны виды испытаний, выполнив которые, можно получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия комплекса.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.