Утвержден перечень базовых видов спорта на 2018-2022 годы.

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

22 мая 2018 года приказом Министерства спорта Российской Федерации № 399 утвержден перечень базовых видов спорта на 2018-2022 годы.

Перечень базовых видов спорта на 2018-2022 годы

Базовые виды спорта — виды спорта, включенные в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, а также иные виды спорта, развиваемые субъектами Российской Федерации на своих территориях с учетом сложившихся исторических традиций развития спорта высших достижений, представительства спортсменов от субъектов Российской Федерации в составах спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта и участия данных команд во всероссийских и в международных официальных спортивных мероприятиях.

Для Свердловской области утверждены 22 вида спорта, включенных в программу летних Олимпийских игр, из них новыми для региона стали: велосипедный спорт, парусный спорт, скалолазание, стрельба из лука, тяжелая атлетика, футбол.

Также утверждены 10 видов спорта, включенных в программу зимних Олимпийских игр, 3 вида спорта, включенных в программу Паралимпийских игр, 1 вид спорта, включенный в программу Сурдлимпийских игр, 5 видов спорта, не включенных в программу Олимпийских игр.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.