Восемь медалей завоевали Свердловские спортсмены на Европейских играх-2019 в Минске

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

По итогам II Европейских игр, которые проходили с 21 по 30 июня в Минске, Свердловские спортсмены в четырех вида спорта завоевали восемь наград: пять золотых медалей, одну серебряную и две бронзовые медали.

Спортивный гимнаст Давид Белявский выиграл золото в упражнениях на коне (махи) и стал чемпионом Европейских игр по спортивной гимнастике в многоборье.
Лев Гонов в составе Сборной России по велоспорту на треке стал победителем в мужской командной гонке преследования (4 км).
Свердловские спортсменки Алена Прокопенко и Ксения Чибисова в составе Сборной России по дзюдо стали чемпионами II Европейских игр и чемпионами Европы в смешанных командных соревнованиях. Также на счету Ксении Чибисовой бронзовая медаль в категории свыше 78 килограмм среди женщин на Чемпионате Европы по дзюдо в рамках Европейских игр.
Двое свердловских самбистов завоевали призовые места: Станислав Скрябин выиграл серебряную награду в категории до 74 кг,
а шестикратный чемпион мира Альсим Черноскулов получил бронзовую медаль в категории до 100 кг.
Напомним, Свердловскую область на  II Европейских играх представляли девять спортсменов в шести видах спорта:
 Стрельба из лука — Ксения Перова, Виталий Попов;
Спортивная гимнастика — Давид Белявский;
Дзюдо — Ксения Чибисова, Алена Прокопенко;
Самбо — Станислав Скрябин, Альсим Черноскулов;
Велоспорт-трек — Лев Гонов;
Греко-римская борьба — Бекхан Оздоев.
Европейские игры – международные спортивные соревнования среди спортсменов Европы. Они проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). В Минске соревнования проводились по 15 видам спорта. Соревнования в 8 видах спорта стали квалификационными к Олимпийским играм 2020 года в Токио, а турниры по боксу и дзюдо проходили в ранге чемпионатов Европы.
I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.