Взяли максимум «золота»: в Екатеринбург вернулись чемпионы международных игр «Дети Азии»

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В Екатеринбург воскресным вечером прилетел 51 участник I Международных спортивных игр «Дети Азии», которые с 9 по 16 февраля проходили в Южно-Сахалинске.

В аэропорту «Кольцово» победителей встречали под звуки оркестра Уральского института ГПС МЧС России под руководством Анатолия Николаевича Трухина, а так же  родные и друзья.

— Это войдет в историю. Эта история началась с Сахалина и продлится до Олимпийских игр, — такими словами встретили спортсменов встречающие.

Команда Уральского федерального округа заняла первое место в медальном зачете по итогам всех соревнований. Всего уральские спортсмены завоевали 24 медали, из которых: 10 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.

Первые медали международного класса в жизни спортсменов.

Лучше всего чемпионы показали себя в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и в прыжках на лыжах с трамплина. В первенстве приняли участие 28 сборных команд.

Спортсмены соревновались по восьми видам спорта, среди них: фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.