🏓 Свердловский теннисист Серафим Орлов – победитель крупных международных соревнований WTT Youth Contender Tashkent 2026 🥇

13-16 мая в столице Узбекистана Ташкенте прошли международные соревнования по настольному теннису WTT Youth Contender Tashkent 2026. Российская пара Серафим Орлов (Свердловская область) и Есения Широкова (Московская область) стали победителями в смешанном парном разряде среди спортсменов до 20 лет (U19).

Турниры WTT Youth Contender – это один из двух уровней молодежной серии WTT (WTT Youth Series), которые проводятся под эгидой World Table Tennis (WTT) – дочерней структуры Международной федерации настольного тенниса (ITTF) – и входят в глобальную рейтинговую серию.

В Ташкенте на пути к финалу Орлов / Широкова обыграли дуэты из Узбекистана, Турции и Гонконга (трижды). В решающей встрече за главный приз турнира наши теннисисты обыграли еще одних представителей Гонконга Ли Ки Хо и Сюй Ц Тун – 3:0 (14:12, 12:10, 12:10).

В индивидуальных соревнованиях среди девушек еще одна представительница Свердловской области Злата Терехова дошла до полуфинала, в котором потерпела обидное поражение от Сюй Ц Тун из Гонконга (1:3).

📸 ФНТР