🤼‍♂ Шесть свердловских самбистов завоевали медали чемпионата Европы в Тбилиси!

16-17 мая в Тбилиси (Грузия) прошел чемпионат Европы по самбо. Участие в турнире приняли более 300 спортсменов со всего континента. Российская команда выступила в полном составе – под национальным флагом и с гимном.

Лучшие самбисты континента разыграли медали в спортивном самбо (мужчины и женщины), а также в боевом самбо (мужчины).

В состав сборной России вошли шесть самбистов Свердловской области. И все шестеро возвращаются домой наградами!

Женское спортивное самбо:
🥇 Яна Джумаева Яна, 59 кг (фото 1 📸)
🥇 Дарья Речкалова Дарья, 80 кг
🥈 Альбина Чоломбитько Альбина, свыше 80 кг (фото 2 📸)

Мужское спортивное самбо:
🥉 Рамед Гукев, 79 кг (фото 3 📸)
🥉 Сергей Кузнецов, 98 кг (фото 4 📸)

Мужское боевое самбо:
🥉 Али Куржев, 79 кг

🙌 Поздравляем наших спортсменов и тренерских штаб с наградами чемпионата Европы!

📸 [https://vk.com/sambo_federation|Всероссийская федерация самбо]