🛶 Победа, которой не было 20 лет! 🙌
14-17 мая в поселке Богородское Московской области прошел Кубок России по гребному слалому. На старт вышли более 200 лучших спортсменов страны из 16 регионов. Блестящие результаты продемонстрировали воспитанники МБУ ДО «СШОР «Уралец» (Нижний Тагил).
В личных дисциплинах на счету тагильских гребцов-слаломистов четыре награды: Андрей Дьячков стал лучшим в каяк-кросс (слалом К-1 – экстрим), Ростислав Ронжин завоевал серебро в байдарке (К-1м), бронзовые награды на счету Павла Беляева также в байдарке (К-1м) и Александра Харламцева в каноэ (С-1м).
В командных гонках впервые за 20 лет свердловские каноисты (3хС-1) выиграли золото Кубка России. Отличились Дмитрий Храмцов, Александр Харламцев и Андрей Медведев. Кроме того, второе место в байдарке (3хК-1) заняли Никита Губенко, Ростислав Ронжин и Павел Беляев.
☝ Стоит отметить, что в личных финалах Кубка России, куда попадали по пятнадцать лучших спортсменов, выступали сразу шесть байдарочников и пять каноистов из Свердловской области! Это лишний раз подтверждает высочайший уровень подготовки наших спортсменов. В каяк-кросс в число восьми лучших вошли четыре тагильских гребца, а до финала дошел (и сенсационно выиграл!) 16-летний Андрей Дьячков, который является первым номером в российской байдарке среди юниоров до 19 лет. В Богородском он также стал четвертым в байдарке среди мужчин (К-1м). Благодаря победе в каяк-кроссе на Кубке России Андрей Дьячков выполнил норматив Мастера спорта России.
❗ По итогам Кубка России на чемпионаты мира и Европы, а также Кубки мира отобрались три представителя Нижнего Тагила и Свердловской области: Дмитрий Храмцов, Александр Харламцев и Ростислав Ронжин.
🙌 Поздравляем спортсменов, а также благодарим тренерский состав нашей команды: Кирилл Базин, Олег Гвоздев, Ольга Гвоздева (главный тренер) и Сергей Салтанов.







