Свердловские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по летним видам спорта

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Свердловские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходил со 2 по 12 августа 2018 года в Глазго и Эдинбурге (Великобритания), а также в Берлине (Германия).

В соревнованиях по плаванию: Дарья Устинова завоевала золотую медаль в эстафете 4х100 м и серебряную в дисциплине 200 м на спине, две серебряные медали в эстафетах (4*200м вольным стилем и 4*200м в смешанной эстафете) завоевала Валерия Саламатина.

Бронзовым призером чемпионата Европы в синхронных прыжках в воду с трамплина (3 м) стала Кристина Ильиных.

Двукратный призер олимпийских игр по спортивной гимнастике Давид Белявский завоевал золото в командном многоборье и серебро в упражнениях на брусьях.

По данным РИА Новости, Сборная России гарантировала себе итоговое первое место в медальном зачете первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Российские спортсмены завоевали 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей. Второе место у сборной Великобритании (26-26-22), на третьем месте — команда Италии (15-17-28). Кроме того, шесть наград завоевали российские легкоатлеты, которые выступали на чемпионате Европы в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.